NAZIONI PARTECIPANTI

Belgio

Bosnia Erzegovina

Croazia

Estonia

Francia

Germania

Italia

Libano

Lussemburgo

Monaco

Montenegro

Olanda

Russia

Serbia

Slovacchia

Slovenia

Spagna

Svizzera

Turchia

Ungheria

  BELGIO

 

Atleti
Frank HOLSBEEK
Salvatore VASSALLO

Capo delegazione
Gabriel CLABOTS

 

  BOSNIA ERZEGOVINA

 

Atleti
Andrija CORKULA
Ivan GALIC
Tomislav RASIC
Dario STOSCIC

Capo delegazione
Mato GRUBISIC

 

  CROAZIA

 

Atleti
Pero CUBELA
Alen GUSTIN
Tomislav KOLOBARIC
Marino MILICEVIC
Nenad TADIC
Darijan ZIVOLIC

Staff tecnico e dirigenziale
Cedo VUKELIC (capo delegazione)
Jure MAGLIC (manager)
Vesna VELJKOVIC (fisioterapista)

 

  ESTONIA

 

Atleti
Arti LINDVEST
Sander TIKS

Capo delegazione
Merle LINDVEST

 

  FRANCIA

 

Atleti
Jérôme BENOIT
Alexandre CHIRAT
Sébastien GRAIL
Xavier MAJOREL
Frédéric MARSENS
Sébastien MORGUES

Staff tecnico e dirigenziale
Philippe COQUET (capo delegazione)
Manu BILON (manager)
Jaques FARESSE (direttore tecnico)
Jean Paul DELORME (preparatore atletico)
Jean Claude LAIR (fisioterapista)

 

  GERMANIA

 

Atleti
Vito GUADAGNO
Kresimir MARUSIC
Andreas MAURO
Gino RINALDO
Vlatko RODIN

  ITALIA

 

Atleti
Emanuele Bruzzone
Emanuele Ferrero
Daniele Grosso
Matteo Mana
Luca Melignano
Mauro Roggero

Staff tecnico e dirigenziale
Marco Bricco (capo delegazione)
Enrico Birolo (commissario tecnico)
Piero Amerio (vicecommissario tecnico)
Dario Campana (preparatore atletico)

  LIBANO

 

Atleta
Mohamed Bascir EL HARIRI

Capo delegazione
Maurizio CHIAPPINO

  LUSSEMBURGO

 

Atleti
Gary BARONE
Gilbert BRAVACCINI
John BRAVACCINI
Jérôme MUNHOVEN

  MONACO

 

Atleti
Gianni BRESCIANO
Andy GARCIA
Nicolas LAUGIER
Fabie PERRET

Staff tecnico e dirigenziale
Gilles CAMPIGLIA (capo delegazione)
Eric LOTTO (manager)

 

  MONTENEGRO

 

Atleti
Marko LUKOVIC
Frano PETKOVIC
Miroslav PETKOVIC
Rade ZEC

Capo delegazione
Dejan STJEPCEVIC

 

  OLANDA

 

Atleti
Paul BIERSTEKER
Jan DE RAADT
Jos METSELAAR

  RUSSIA

 

Atleti
Oleg DEMIN
Stanislav IVANOV
Oleg MINKIN
Andrei PLOTNIKOV
Alexander VASILENKO

  SERBIA

 

Atleti
Milos BALAC
Srdan BUTORAC
Milos MILAKOVIC
Veselin SKAKIC

Capo delegazione
Mileusnc MILAN

 

  SLOVACCHIA

 

Atleti
Richard CONKA
Daniel OBROCHIK
Patrik PAVCO
Richard SACHER
Sopro VOJTECH

  SLOVENIA

 

Atleti
Ales BORCNIK
Davor JANZIC
Jure KOZJEK
Anze PETRIC
Dejan TONEJC

Staff tecnico e dirigenziale
Sandi KOFOL (capo delegazione)
Alex SKOBERNE (manager)
Zdenko FAJDIGA (dirigente)
Bosjan HEGLER (dirigente)
Srecko LAPANJA (dirigente)

 

  SPAGNA

 

Atleti
Josep ALAPONT
Mario BASCOMPTE
Daniel GUILLEN

Staff tecnico e dirigenziale
Ricardo Lopez GRIMA (capo delegazione)
Jesus Perez TORTAJADA (manager)

 

  SVIZZERA

 

Atleti
Stéphane CAPRARO
Emanuele FRANCHINI
Yacine GAMOUTH
Pascal LEBREUX

Capo delegazione
Nicola FRANCHINI

 

  TURCHIA

 

Atleti
Burak ALTAY
Yilmaz DURAN
Faik Dursun OZTURK
Engin ULUSOY
Mehmet Can YAKIN

Capo delegazione
Niyazi KUTLAY

 

  UNGHERIA

 

Atleti
Csaba FODOR
Gabor FOTI
Peter SANDOR
Marcell VLASITS

Capo delegazione
Adam KASA